Адвокаты: нет доказательств того, что Кофкин давал взятку Сависаару

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Кофкин.
Александр Кофкин. Фото: ERIK PROZES/

Адвокаты бизнесмена Александра Кофкина ходатайствуют перед Государственной прокуратурой о прекращении уголовного дела в отношении своего подзащитного, передает Rus.err.ee. 

По оценке защитников, в объемных материалах уголовного дела не собрано доказательств, которые подтверждали бы совершение Александром Кофкиным инкриминируемого ему преступления.

По словам Айвара Пильва, на основании прикрепленных к делу полученных путем прослушивания записей разговоров нельзя сделать вывод о том, что Кофкин предлагал или давал Сависаару взятку, а последний ее принял.

Напомним, что Государственная прокуратура в марте 2016 года предъявила лидеру Центристской партии и отстраненному от должности мэра Таллинна Эдгару Сависаару подозрение в отмывании денег и принятии запрещенного пожертвования для Центристской партии. 

Комментарии
Copy
Наверх