Арестован водитель машины, попавшей в ДТП, в котором погибли три человека

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Наручники. Иллюстративное фото.
Наручники. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Вируская окружная прокуратура во вторник  арестовала водителя автомашины, попавшей в субботу в ДТП, в результате которого погибли три человека.

Хотя во время аварии 27-летний водитель BMW Яан Пийм был трезв, прокуратура считает, что на время предварительного следствия он должен находиться под стражей.

Идаская префектура подтвердила, что Пийм уже несколько раз попадал в поле зрения полиции из-за своего стиля автовождения. В 2013 году Пийм был условно приговорен за вождение машины в пьяном виде, а первое наказание было ему вынесено в 2007 году, когда 18-летний молодой человек вел машину, не имея водительских прав. В прошлом году он был в четвертый раз наказан, на этот раз за превышение скорости, вождение в нетрезвом виде и другие нарушение ПДД. В пятый раз, на этот раз за создание опасной ситуации на трассе — Пийм был наказан за два дня до роковой трагедии.

В воскресенье Пийм, из-за неудачного маневра которого накануне вечером произошло ДТП, унесшее жизни трех молодых пассажиров машины, сбежал из Центральной больницы Ида-Вирумаа, но в тот же день в 13.46 был задержан в Йыхви.

В субботу в 20.59 на 126-м километре шоссе Таллинн-Нарва в деревне Коогу волости Азери: Пийм, выезжая с автозаправки Olerex и поворачивая направо, потерял управление своим BMW, который вынесло задом на встречную полосу. 40-летней водительнице рейсового автобуса, шедшего из Нарвы в Таллинн, не удалось избежать столкновения. Находившиеся в BMW 20-летняя женщина и 21-летний мужчина скончались на месте происшествия, еще одна 21-летняя пассажирка была доставлена в Центральную больницу Ида-Вирумаа, где пациентка утром скончалась. В рейсовом автобусе легко пострадала 52-летняя женщина, которой скорая помощь на месте оказали первую первую помощь. Скорая помощь доставила водителя BMW в Центральную больницу Ида-Вирумаа, откуда он утром в воскресенье и сбежал.

В связи с ДТП возбуждено уголовное дело по статье о нарушении автоводителем правил дорожного движения и требований по обращению с автотранспортным средством, если это повлекло за собой смерть двоих или более человек.

Комментарии
Copy
Наверх