Вице-канцлер МИД встретилась в Индии с осужденными судовыми охранниками (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Аннели Колк на встрече с официальными лицами в Индии.
Аннели Колк на встрече с официальными лицами в Индии. Фото: Välisministeerium

Вице-канцлер МИД Эстонии по юридическим и консульским вопросам Аннели Кольк во вторник встретилась с находящимися в тюрьме индийского города Ченнаи эстонскими судовыми охранниками и встретилась с руководителем администрации тюрьмы, сообщает BNS.

Об этом BNS сообщила пресс-служба МИД, отметив, что на встрече с охранниками Кольк обсудила ход судебного процесса по их делу и ответила на вопросы по поводу межгосударственного договора об обмене осужденными. Вице-канцлер также представила обзор мер, предпринятых Эстонским государством по оказанию им помощи, рассказала об уже состоявшихся ее встречах в Индии.

«Эстонское государство не является участником данного судебного процесса, однако что мы можем сделать и что мы делаем — это поднимать данную тему всякий раз на встрече с индийской стороной, подчеркивать, что судебный процесс должен вестись без промедления», - сказала Кольк на встрече с охранниками судов.

В свою очередь, эстонские судовые охранники рассказали Кольк о своих проблемах в ежедневной жизни.

Вице-канцлер Кольк встретилась также с начальником тюрьмы в Ченнаи и указала ему на бытовые проблемы, с которыми сталкиваются осужденные.

Глава тюремной администрации пообещал заняться проблемными вопросами.

В среду вице-канцлер намеревается встретиться с представителями официальных властей индийского штата

Комментарии (1)
Copy
Наверх