Эрдоган раскрыл тему предстоящей встречи с Путиным (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: /AP

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган рассказал, какие темы он планирует обсудить на переговорах с российским лидером Владимиром Путиным. Об этом во вторник, 2 августа, сообщает РИА Новости.

«В Санкт-Петербурге на встрече с президентом России я хочу обсудить экономическое сотрудничество и кризис в отношениях, возникший после инцидента с российским самолетом», — заявил Эрдоган, выступая в Анкаре на экономическом форуме.

Российский и турецкий лидеры проведут переговоры 9 августа. Пословам представителя Кремля Дмитрия Пескова, дефицита тем на них не будет. Пресс-секретарь Путина напомнил, что предстоящая встреча лидеров — первая после того, как двум странам удалось нормализовать отношения.

17 июля Путин поговорил с Эрдоганом по телефону. В ходе беседы он осудил попытку госпереворота в Турции, подчеркнув, что Москва категорически не приемлет антиконституционные действия и насилие.

Отношения между Россией и Турцией обострились в ноябре прошлого года после атаки на российский бомбардировщик Су-24, участвовавший в антитеррористической операции в Сирии. Через семь месяцев — в июне 2016-го — Эрдоган извинился перед Путиным за произошедшее, после чего напряжение постепенно стало спадать.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх