Пыхьяская префектура полиции проведет сегодня отлов нарушителей скоростного режима в Таллинне и Харьюмаа

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Mihkel Maripuu

Операция будет проведена на основе информации, собранной в ходе встреч с местными жителями, которые указали на места, где чаще всего водители превышают разрешенную скорость. Кроме того, проблемные участки выявились в ходе наблюдений полицию, сообщает ERR

«Мы заметили, что на определенных дорожных участках скорость превышают, в основном, в часы пик. На участках где предельная скорость ниже, мы видим, что люди сознательно едут на 10-20 км быстрее дозволенного. Наиболее опасные места в городе – это узкие улицы, где пешеходы также передвигаются по дороге. В любой момент пешеход может выйти на проезжую часть и неправильно выбранная скорость может оказаться роковой», - отметил инициатор сегодняшнего мероприятия, руководитель отдела дорожной инспекции Пыхьяской префектуры полиции Хенри Мурумаа.

Комментарии
Copy
Наверх