Суд отклонил апелляцию российских гребцов прямо перед началом Олимпиады

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Спортивный арбитражный суд.
Спортивный арбитражный суд. Фото: Xinhua/Xinhua/Sipa USA

17 гребцов из России пропустят Олимпиаду в Рио-де-Жанейро. Вскоре ожидаются решения по другим апелляциям российских спортсменов, сообщает Deutsche Welle.

Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне подтвердил олимпийскую дисквалификацию 17 российских гребцов. Таким образом был отклонен иск спортсменов, в котором они заявили протест на собственное отстранение, решение о котором было принято Международной федерацией гребли (FISA). Лишь шестерых российских гребцов допустили к стартам в Рио-де-Жанейро. Свое решение FISA аргументировал манипуляциями в московской антидопинговой лаборатории. Заявляется, что спортсмены не были должным образом проверены "заслуживающими доверия антидопинговыми учреждениями" в соответствии с требованиями МОК.

Ранее сообщалось, что по решению FISA, до Игр допущены шесть россиян: Александр Чаукин, Георгий Ефременко, Артем Косов, Никита Моргачев, Владислав Рябцев и Антон Заруцкий. Данные шесть гребцов, по заявлению Федерации гребного спорта РФ, могут составить экипаж в классе мужской четверки без рулевого.

До начала Олимпиады, которое запланировано на пятницу, 5 августа, CAS должен рассмотреть аналогичные апелляции еще ряда российских спортсменов. В их числе пловчиха Юлия Ефимова, борец Виктор Лебедев, команда тяжелоатлетов и другие.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх