Симсон: Партс рекламируется за счет налогоплательщиков

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юхан Партс.
Юхан Партс. Фото: Peeter Langovits.

Центристская фракция Рийгикогу направила госконтролеру Михкелю Овийру запрос по поводу разосланных Министерством экономики информационных брошюр, в которых наблюдаются явные признаки предвыборной рекламы министра Юхана Партса.

По словам лидера фракции Кадри Симсон, само по себе информирование квартирных товариществ о возможностях ремонта зданий — дело полезное, однако то, как это сделал Партс, слишком напоминает предвыборную рекламу. Брошюры были изданы в преддверии выборов, на них имеется фотография министра, как будто именно он будет ремонтировать нуждающиеся в этом здания.

Симсон отметила, что Союз Отечества и Res Publica и ранее использовал сомнительные методы — например, Союз собственников неоднократно рассылал рекламу политиков Урмаса Рейнсалу и Кена-Марти Вахера. И в этих случаях дело вроде бы шло об информации, однако в реальности это напоминало предвыборную рекламу, поскольку упомянутые лица представлялись в качестве главных борцов с монополиями. Особую пикантность ситуации придает тот факт, что союз финансируется из бюджета Министерства экономики.

Госконтролера попросили оценить, не идет ли речь об использовании средств налогоплательщиков для предвыборной рекламы отдельных политиков.  

Комментарии
Copy
Наверх