Пьяный водитель, отправивший в больницу двух человек, угодил за решетку (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Авария в Табасалу.
Авария в Табасалу. Фото: Martin Ilustrumm

Утром во вторник, 2 августа, в поселке Табасалу пьяный водитель без прав совершил ДТП, в результате которого два человека попали в больницу. Сегодня суд признал 20-летнего Арлиса виновным.

Согласно обвинению в момент совершения аварии уровень алкоголя в крови Арлиса достигал 1,5 промилле. Автомобиль Audi, за рулем которого он находился, врезался в Suzuki на перекрестке Ранна теэ и Харку теэ во вторник примерно в 8 часов утра.

В Suzuki находились трое человек. Одному из них оказали первую помощь на месте, двух остальных отправили в больницу для проведения контроля здоровья. В больнице у потерпевших зафиксировали повреждения, не опасные для жизни. Сам Арлис и находившийся в его автомобиле пассажир не пострадали. 

В порядке быстрого уголовного производства Харьюский уездный суд признал Арлиса виновным и назначил ему наказание в виде тюремного заключения сроком 10 месяцев, из которых непосредственно в тюрьме он должен будет провести два месяца, а оставшиеся восемь месяцев он проведет на свободе в том случае, если он не совершит новое преступление в течение ближайших двух лет. 

Отбывать наказание Арлис отправился прямо из зала суда.

Комментарии (1)
Copy
Наверх