Наставник «Спартака» признал вину и извинился за вылет из Лиги Европы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Наставник "Спартака" Дмитрий Аленичев во время вчерашнего матча в Лиге Европы.
Наставник "Спартака" Дмитрий Аленичев во время вчерашнего матча в Лиге Европы. Фото: Artyom Korotayev/Artyom Korotayev/TASS

Главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев взял на себя ответственность за вылет команды из Лиги Европы на стадиии третьего квалификационного раунда

Дмитрий Аленичев попросил прощения у болельщиков за безвольную игру «Спартака» в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги против кипрского АЕКа, сообщает официальный сайт клуба. В четверг москвичи потерпели домашнее поражение со счетом 0:1 и вылетели из Лиги Европы. Первый матч, состоявшийся неделю назад в Ларнаке, завершился вничью (1:1).

«Хотелось бы извиниться за тот позор, который вы увидели. Полностью беру ответственность за это поражение и безволие на себя. Признаюсь, опасался игры с АЕКом: боялся, что у ребят будет эйфория после победы над «Арсеналом». К сожалению, она присутствовала. Просил футболистов сконцентрироваться только на предстоящем матче и забыть о результате с Тулой. Видимо, не достучался», — заявил Аленичев.

Защитник «Спартака» Дмитрий Комбаров заявил, что команда была обязана побеждать АЕК. Футболист пообещал, что команда станет грызть землю, чтобы вернуть доверие болельщиков.

«Нам нет оправдания. Этот матч мы просто обязаны были выигрывать. Пытались атаковать, но впереди не особо получалось. Имели стопроцентный момент в первом тайме, когда Ещенко бил. Зе Луиш мог забивать. Промес перед голом имел хорошую возможность. Иногда увлекались индивидуальными действиями. А в обороне в ключевой момент облажались.

Все очень расстроены. Каждый год одно и то же. Мне очень стыдно перед болельщиками. Мы их подвели и теперь просто обязаны реабилитироваться в чемпионате и кубке. Землю грызть будем, чтобы вернуть доверие болельщиков», — цитирует Комбарова «Матч ТВ».

Единственный гол в матче на «Открытие Арене» на 89-й минуте забил македонский полузащитник гостей Иван Тричковски. Он получил диагональную передачу в штрафной «Спартака», первым касанием остановил мяч, а вторым точно пробил под вышедшим на него голкипером москвичей Артемом Ребровым.

В последний раз «Спартак» побеждал в еврокубковом матче в октябре 2012 года, дома в групповом турнире Лиги чемпионов одолев лиссабонскую «Бенфику» (2:1). В остальных пяти матчах в группе москвичи проиграли — дважды «Барселоне» (2:3 и 0:3), дважды «Селтику» (2:2 и 1:2) и на выезде «Бенфике» (0:2). Сезоном ранее «Спартак» в третьем квалификационном раунде Лиги Европы уступили польской «Легии» (2:2 в гостях и 2:3 дома).

В первом туре стартовавшего на прошлой неделе чемпионата России «Спартак» дома разгромил тульский «Арсенал» со счетом 4:0, возглавив турнирную таблицу. По два гола в этой встрече забили грузинский полузащитник команды Жано Ананидзе и голландский хавбек Квинси Промес.

Комментарии
Copy
Наверх