Сирийская беженка стала «винной королевой» в Германии

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сирийскую беженку наградили титулом "королевы" одного из главных винодельных регионов Германии. Впервые в истории "винной королевой" стала женщина, обратившаяся за предоставлением убежища в стране.

26-летняя сирийская христианка Нинорта Бахно бежала из охваченной гражданской войной Сирии более трех лет назад.

Бахно стала "винной королевой" города Триер на западе Германии - в винодельном регионе Мозель на границе с Люксембургом.

Она выразила надежду на то, что ее успех поможет другим беженцам легче интегрироваться в немецкое общество.

"Я хочу показать, что Германия - приветливая страна, а немцы - очень гостеприимны и работают над тем, чтобы беженцы скорее влились в их общество", - цитирует Бахно Deutsche Welle.

"Первое время беженцам тяжело приспособиться к новому месту", - добавила она.

В прошлом году Германия приняла более миллиона мигрантов, многие из которых бежали от войны в Сирии.

Нинорта Бахно будет представлять виноделов Триера на фестивалях и других мероприятиях. По ее словам, другие беженцы, с которыми она разговаривала, были очень рады ее новому титулу. Бахно рассказала, что прошла краткий курс местного виноделия. Ее любимый сорт - сладкий рислинг.

Традиция выбирать "винных королев" в Германии началась еще в 1930-х годах. В сентябре каждого года "винные королевы" из всех 13 винных регионов страны соревнуются за титул Винной королевы Германии.

Комментарии
Copy
Наверх