Количество кишечных палочек в озере Паала увеличилось в 50 раз

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дети на озере Паала.
Дети на озере Паала. Фото: Marko Saarm / Sakala

Взятые в среду пробы воды из озера Паала показали, что количество кишечных палочек в водоеме превысило допустимую норму. На пляже вывешен красный флаг, означающий, что купание в озере опасно для здоровья.

"Купание в озере может пагубно повлиять на людей со слабым иммунитетом, - сообщила изданию Sakala пресс-секретарь Вильяндиской горуправы Криста Кулль. - Поэтому на пляже озера Паала вывешен красный флаг. Те, кто решат искупаться в озере, делают это на свой страх и риск".

Новые пробы будут взяты в начале новой недели.

Если в июле показатель кишечной палочки в озере Паала, был 30 единиц на 100 милилитров воды, то в августе этот показатель составлял уже 1490 единиц. Допустимая норма при этом - 1000 единиц бактерий на 100 милилитров.

Показатель кишечных энтерококков за один месяц вырос почти вдвое - с 46 до 84. Допустимая норма составляет 100 единиц.

Взятые в среду пробы воды в озере Вильянди соответствует норме. Показатель кишечной палочки - 10, а кишечных энтерококков там вообще не обнаружено.

Комментарии
Copy
Наверх