«Спартак» уволил главного тренера

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дмитрий Аленичев во время матча с ЦСКА.
Дмитрий Аленичев во время матча с ЦСКА. Фото: Sergei Bobylev/Sergei Bobylev/TASS

Московский футбольный клуб "Спартак" расторг контракт с главным тренером Дмитрием Аленичевым, его обязанности до назначения нового наставника будет исполнять Массимо Каррера. Об этом сообщает пресс-служба красно-белых.

"5 августа главный тренер "Спартака" Дмитрий Аленичев принял решение о завершении работы в "Спартаке". Сегодня же совет директоров ФК "Спартак-Москва" рассмотрел заявление Дмитрия Анатольевича об уходе и удовлетворил его. До назначения нового главного тренера команды его обязанности будет исполнять Массимо Каррера. Футбольный клуб "Спартак" благодарит Дмитрия Аленичева за проделанную работу и желает ему дальнейших успехов", - говорится в сообщении.

По мнению члена совета директоров московского клуба Андрея Федуна, Аленичев не показал себя как тренер за время, проведенное в "Спартаке".

"Я сейчас нахожусь в отпуске, но для меня это приятная новость. На мой взгляд, он не показал себя как тренер за время, проведенное в "Спартаке", это мое личное мнение. По поводу Карреры не знаю, сколько он пробудет на посту исполняющего обязанности", - сказал ТАСС Федун.

Аленичев возглавил "Спартак" летом 2015 года, до этого на протяжении четырех сезонов работал в тульском "Арсенале". В минувшем сезоне красно-белые под его руководством заняли пятое место в чемпионате России и завоевали право участвовать в Лиге Европы. Накануне "Спартак" проиграл кипрскому АЕКу в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы и не смог пробиться в раунд плей-офф.

Комментарии
Copy
Наверх