В Совете министров ЛНР рассказали о состоянии главы ЛНР после покушения

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Игорь Плотницкий.
Игорь Плотницкий. Фото: SCANPIX

Состояние здоровья главы самопровозглашенной Луганской народной республики Игоря Плотницкого после покушения стабильное. Об этом, как сообщает «ЛуганскИнформЦентр», говорится в заявлении председателя Совета министров ЛНР Сергея Козлова, пеердает Lenta.ru.

По его словам, угрозы жизни Плотницкого нет.

«Сегодня в 7:50 было совершено покушение на главу ЛНР. Факты на месте происшествия говорят о том, что это террористический акт. Для расследования происшествия создана рабочая группа, в которую входят все силовые ведомства», — рассказал Козлов.

Ранее спикер парламента Новороссии Олег Царев отмечал, что Плотницкий находится в тяжелом состоянии. Посведениям источников, руководителя народной республики оперируют.

Рано утром 6 августа в Луганске, когда Плотницкий в сопровождении охраны и водителя направлялся к автомобилю, стоявшему возле его дома, рядом с машиной произошел взрыв. Ранения получили несколько человек. Основная версия, отрабатываемая силовиками ЛНР, — работа украинской диверсионно-разведывательной группы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх