Андрей Аршавин: я обрел кайф от футбола

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрей Аршавин.
Андрей Аршавин. Фото: Alexander Vilf/RIA Novosti

Полузащитник «Кайрата» Андрей Аршавин поделился мнением о выступлениях клуба из Казахстана в текущем сезоне.

– Большие игроки, когда переходят в тот или иной клуб, ориентируются на возможность сыграть в еврокубках и, конечно, борьбу за чемпионство. В данном сезоне у «Кайрата» такая ситуация, что претендовать на чемпионство довольно трудно, да и на втором этапе квалификации Лиги Европы произошла неудача. Как вы сейчас находите мотивацию, и что нужно сделать в этом сезоне, чтобы вы лично считали его успешным?

– Я расстроен, конечно. Согласен с вами по обоим пунктам, что трудно бороться за чемпионство и что мы вылетели из Кубка УЕФА. Ну, мотивация (улыбается)… просто хорошо играть. Я бы не оценивал сезон: хорошо или плохо. Мы можем побороться только за Кубок, хотя в принципе Кубок уже не будет чем-то сверхъестественным для «Кайрата», если он его выиграет. Даже будет трагедией, если не выиграем.

Что касается меня, то я обрел кайф от футбола на данном этапе, за три-четыре месяца, которые провел здесь. Это ощущение дает мне чувство полета, – цитирует Аршавина ProsportKz.kz.

Напомним, 35-летний футболист стал игроком «Кайрата» в марте 2016 года. В клубом из Алма-Аты экс-игрок «Зенита» заключил контракт по схеме «1+1». В чемпионате Казахстана Аршавин забил шесть голов в 18 матчах, а в квалификационных раундах Лиги Европы отметился двумя забитыми мячами в четырех играх.

После 22 туров в Премьер-лиге «Кайрат» занимает второе место, имея в активе 46 очков, и отстает от «Астаны» на семь очков. В Лиге Европы подопечные Кахабера Цхададзе дошли до второго квалификационного раунда, где проиграли по сумме двух матчей тель-авивскому «Маккаби».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх