Хакеры атаковали Эстонский центр по правам человека (2)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное.
Фото иллюстративное. Фото: SCANPIX

Домашняя страница Центра по правам человека Эстонии (EIK) в пятницу подверглась хакерской атаке, в результате сайт центра по адресу humanrights.ee до понедельника недоступен.

Об этом центр сообщил в своем аккаунте в фейсбуке.

Целевое учреждение SA Eesti Inimõiguste Keskus занимается мониторингом соблюдения прав человека в Эстонии и информированием людей о правах человека. Наряду с этим организация проводит публичные дискуссии, консультации, обеспечивает защиту интересов, помогает в разработке стратегических направлений в данной сфере.

Центр работает по двум тематическим программам — за равное обращение и прекращение дискриминации и решение проблем беженцев. Ежегодно центр публикует отчет «Права человека в Эстонии».

EIK является членом совещания за круглым столом по правам человека, входит в такие организации как Arengukoostöö Ümarlaud (Круглый стол по развитию сотрудничества), Eesti Mittetulundusühingute ja Sihtasutuste Liidu (Союз некоммерческих организаций и фондов), Euroopa Liidu Põhiõiguste Agentuur (Агентство ЕС по основным правам).

Комментарии (2)
Copy
Наверх