/nginx/o/2015/11/15/4702821t1h24b5.jpg)
В Европу направляются масштабные потоки контрабандного оружия с Украины, сообщают авторы журналистского расследования британского телеканала Sky News.
В Европу направляются масштабные потоки контрабандного оружия с Украины, сообщают авторы журналистского расследования британского телеканала Sky News.
После нескольких месяцев переговоров сотрудники Sky News смогли приехать на встречу с бандой торговцев оружием в одном из отдаленных районов Румынии. Преступники знали, что к ним едут журналисты, но надеялись, что те хоть что-то приобретут, сообщает портал Lenta.ru.
«Им было все равно, кто мы, если мы были готовы платить. Во время встречи они ясно дали понять, что продадут вооружение кому угодно: грабителю банков, маньяку или террористу, им все равно», — пишут журналисты.
Контрабандисты заявили, что могут доставить неограниченное количество единиц оружия и боеприпасов. Они рассказали, что привозят товар с Украины в Румынию, откуда силами другой группировки оно доставляется в Западную Европу и на Ближний Восток.