Калле Муули: Марину Кальюранд не поддерживает ни одна политическая сила (3)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Калле Муули.
Калле Муули. Фото: Kristjan Teedema / Tartu Postimees

Ни одна политическая сила не поддерживает избрание министра иностранных дел Эстонии Марина Кальюранд президентом, утверждает член конституционной комиссии Рийгикогу Калле Муули. 

«Надеюсь, что средства массовой информации наконец прекратят называть министра иностранных дел Марину Кальюранд кандидатом в президенты и ставить ее в один ряд с кандидатами в президенты, - написал Муули в своем аккаунте в Фейсбуке. - Давайте договоримся, что кандидат в президенты это тот, у кого есть поддержка хотя бы одной парламентской партии. Марину Кальюранд, которую уже с весны представляют как кандидата в президенты чаще, чем министра иностранных дел, на самом деле не поддерживает ни одна политическая сила». 

Кандидатом в президенты от Партии реформ стал почетный председатель партии Сийм Каллас — такое решение правление партии единогласно приняло в минувшую среду.

В собрании правления участвовали и все трое претендентов в кандидаты — Сийм Каллас, Урмас Паэт и Марина Кальюранд. Марина Кальюранд в июле заявила, что уступает право баллотироваться на первом этапе выборов в Рийгикогу Сийму Калласу, но в случае его неудачи в парламенте, готова баллотироваться на втором этапе выборов в Коллегии выборщиков. 

Комментарии (3)
Copy
Наверх