Фото: сильнейший ливень унес жизни 15 человек в столице Македонии (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Пятнадцать человек погибли в результате сильнейшего ливня, прошедшего минувшей ночью в столице Македонии, Скопье. Об этом сообщило в воскресенье министерство внутренних дел балканской страны. 

"В результате вчерашней непогоды погибли 15 человек, - цитирует информацию министерства ТАСС со ссылкой на местный портал "Нова ТВ". - Жертвы подтверждены в населенных пунктах Арачиново, Сингелич и Стайковцы (Скопский регион)".

В течение нескольких часов в столице выпала месячная норма осадков, ливень сопровождался сильными порывами ветра, в результате чего в городе были повалены многие деревья. Канализационная система не справлялась с таким большим объемом осадков, из-за чего в нескольких районах Скопье буквально образовались реки. Более 30 автомобилей оказались блокированными, люди просили о помощи через социальные сети. По причине стихии в отдельных частях города не было электроэнергии.

Комментарии (1)
Copy
Наверх