Эрдоган перед приездом в Россию назвал Путина другом и предсказал "новую страницу" в отношениях (6)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Путин и Эрдоган жмут руки на встрече встрече Большой двадцатки в 2015 году.
Путин и Эрдоган жмут руки на встрече встрече Большой двадцатки в 2015 году. Фото: /AP

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган рассчитывает, что переговоры с российским лидером Владимиром Путиным в Санкт-Петербурге "откроют новую страницу в отношениях двух стран". Накануне своего визита в Россию Эрдоган дал интервью агентству ТАСС

"Это будет исторический визит, новое начало. На переговорах с моим другом Владимиром, я верю, будет открыта новая страница в двусторонних отношениях. Нашим странам предстоит многое сделать вместе", - заявил турецкий президент, сообщает портал Newsru.com

Также Эрдоган отметил важность участия России для сирийского урегулирования: "Без участия России невозможно найти решения сирийской проблемы. Только в сотрудничестве с Россией мы сможем урегулировать кризис в Сирии".

Евросоюз Эрдогану, наоборот, не нравится. Президент заявил, что ЕС не выполняет данные Турции обещания и морочит ей голову на протяжении 53 лет. "Мы методично доказываем свою честность и ждем того же от ЕС. Он должен отказаться от политики двойных стандартов", - утверждает президент.

Личная встреча президентов России и Турции намечена на 9 августа и пройдет в Санкт-Петербурге. В Кремле встречу называли "крайне важной" и отмечали, что визит состоится, несмотря на сложную политическую обстановку в Турции. 

Комментарии (6)
Copy
Наверх