Американский пловец Майкл Фелпс выиграл 19-е олимпийское золото

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: MARCOS BRINDICCI/REUTERS

Американский пловец Майкл Фелпс завоевал свое 19-е олимпийское золото, выиграв в составе сборной США в эстафете 4x100 вольным стилем в Рио-де-Жанейро.

Эстафету в американской команде начал Калеб Дрессел, второй отрезок дистанции проплыл Фелпс, третий - Райан Хелд, а финишную часть поручили Натану Эдриану. Их общее время составило 2 минуты 45,05 секунды.

Серебро выиграла сборная Франции (Мехди Метелла, Фабьен Жило, Флоран Маноду и Жереми Стравьюс), уступившая американцам 0,61 секунды.

Бронза досталась команде Австралии (Джеймс Робертс, Кайл Чалмерс, Джеймс Магнуссен, Камерон Макэвой) - 3 минуты 11,37 секунды.

Россияне Андрей Гречин, Данила Изотов, Владимир Морозов и Александр Сухоруков в ходе гонки претендовали на бронзу, но в итоге финишировали четвертыми, уступив австралийцам 0,27 секунды.

Когда российские спортсмены выходили к бассейну, с трибун раздались недовольные выкрики и улюлюканье.

Ранее с такой же реакцией, связанной с решением Международного олимпийского комитета допустить россиян до Игр, несмотря на обвинения в государственной поддержке допинга, столкнулась пловчиха Юлия Ефимова, добившаяся права поехать в Рио через суд.

Комментарии
Copy
Наверх