На Украине задержали готовивших взрывы на железной дороге (6)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сотрудники СБУ Украины. Иллюстративное
Сотрудники СБУ Украины. Иллюстративное Фото: SCANPIX

Служба безопасности Украины сообщает о задержании группы диверсантов, готовивших взрывы на трех участках Львовской железной дороги.

"В результате спецоперации оперативники обнаружили и задержали пятерых членов террористической группы, которые планировали одновременно взорвать железнодорожные пути в трех разных направлениях от областного центра", - говорится в заявлении спецслужбы.

Как сообщают в СБУ, у задержанных было изъято большое количество оружия: гранатометы РПГ-7 и РПГ-26, гранаты РГО, Ф-1, РГД-5, автоматы, пистолеты и патроны. Также у них были пять килограммов взрывчатки марки IХ 25 и 600 граммов тротила и три электродетонатора, говорится в сообщении.

О том, откуда могли приехать диверсанты, в заявлении СБУ не сообщается.

В воскресенье на юго-востоке Украины произошло покушение на главу самопровозглашенной и непризнанной Луганской народной республики Игоря Плотницкого. Автомобиль Плотницкого взорвали на дороге.

По информации украинских СМИ, взорвавшаяся бомба была установлена на столбе, мимо которого проезжала машина Плотницкого.

В ЛНР в покушении обвинили украинские власти. Украинские власти заявили, что не причастны к инциденту.

Комментарии (6)
Copy
Наверх