Играть в Pokemon Go становится все опаснее: в США застрелен ловец покемонов (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип игры Pokemon Go. Иллюстративное фото.
Логотип игры Pokemon Go. Иллюстративное фото. Фото: KIM KYUNG-HOON/REUTERS

Мужчина был убит в парке Акватик города Сан-Франциско (штат Калифорния, США) во время игры в приложение для смартфонов Pokemon GO. Об этом сообщает телеканал ABC, передает Лента.ру.

Инцидент произошел вечером 6 августа. 20-летний Кельвин Райли в компании единомышленников охотился за покемонами. В какой-то момент молодой человек остался один, в этот момент, как считают спутники молодого человека, сзади к нему подкрался неизвестный и выстрелил в спину.

Пострадавший, несмотря на оказанную ему первую помощь, умер на месте.

Родные Райли считают, что он стал случайной жертвой, поскольку не получал перед гибелью никаких угроз и ни с кем не конфликтовал.

Спутники Райли, в свою очередь, сообщили, что незадолго до убийства заметили в парке подозрительного человека. Он стоял на вершине холма, откуда хорошо просматривались окрестности, и наблюдал за игроками. Однако участники игры были увлечены охотой на покемонов, к тому же в парке было уже темно, поэтому они не разглядели возможного преступника.

Pokemon GO — игра с элементами дополненной реальности. Ее цель — поиск, ловля и тренировка виртуальных карманных монстров, а также сражение с другими игроками за определенные точки. 6 июля приложение было запущено в ряде стран.

Комментарии (1)
Copy
Наверх