Савченко устроила митинг у резиденции Порошенко (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Надежда Савченко
Надежда Савченко Фото: VALENTYN OGIRENKO/REUTERS

Депутат Верховной Рады Надежда Савченко и родственники пленных украинских военнослужащих устроили митинг у здания администрации президента страны, передает Лента.ру со ссылкой на «112 Украина».

«Я попросила приехать тех, которые были военнопленными, которые могут рассказать, как там, что там происходит, и благодаря кому они были обменены и вернулись в Украину. Также хочу услышать матерей, которые вам тоже могут много рассказать», — приводит телеканал слова Савченко.

Сестра парламентария — Вера Савченко — сообщила, что митингующие намерены направить обращение к президенту Украины Петру Порошенко по поводу освобождения пленных.

4 августа Савченко призвал закончить боевые действия в Донбассе. «Очень опасная такая риторика, что надо вводить военное положение. Нам надо заканчивать этот бардак, который назвали АТО (антитеррористическая операция — прим. «Ленты.ру»), как можно быстрее, без всякой дальнейшей войны», — сказала депутат.

Ранее в августе она объявила, что начнет голодовку в знак протеста против затягивания процесса освобождения пленных.

Обмен пленными, захваченными в ходе вооруженного конфликта в Донбассе, предусмотрен «Комплексом мер по выполнению минских соглашений», подписанным в феврале 2015 года лидерами России, Франции, Германии и Украины.

Комментарии (3)
Copy
Наверх