Йыкс не спешит со сбором подписей для выдвижения своей кандидатуры на пост президента

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Аллар Йыкс
Аллар Йыкс Фото: Яанус Ленсмент/Postimees

Команда кандидата в президенты Эстонии Аллара Йыкса продолжает встречи с другими партиями и не спешит со сбором подписей, необходимых для выдвижения кандидатуры экс-канцлера права на выборах главы государства в парламенте, передает rus.err.ee.

Таави Линнамяэ, входящий в команду Йыкса, сообщил новостному порталу ERR, что на данный момент поддержку бывшему канцлеру права выразили фракции IRL и Свободной партии, то есть 22 депутата, что достаточно для участия в первом туре президентских выборов.

Поскольку выдвижение кандидатов заканчивается 27 августа, то, по словам Линнамяэ, еще есть время для сбора подписей и нет причин для спешки.

В понедельник Йыкс встретился с представителями Центристской партии и была достигнута договоренность, что кандидат от IRL и свободников придет еще на одну встречу с фракцией центристов до 29 августа, когда пройдет первый тур президентских выборов.

Комментарии
Copy
Наверх