Троих человек госпитализировали после атаки десятков тысяч пчел в США (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пчелы. Иллюстративное фото.
Пчелы. Иллюстративное фото. Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees

.На юго-востоке Оклахома-Сити в США на стоянке у торгового комплекса Walmart десятки тысяч пчел атаковали людей. В результате, как сообщает AP, троих пострадавших госпитализировали, пишет Newsru.com.

Инцидент произошел в минувшую субботу. По оценкам местных властей, на стоянку налетели от 30 до 60 тысяч пчел. В результате пчелиной атаки в больницу увезли двух человек в тяжелом состоянии. Еще один человек получил незначительные травмы, однако его тоже отвезли в медицинское учреждение.

Насекомые, по данным правоохранителей, сбежали из трех ульев. Как уточнили в пожарном батальоне Оклахома-Сити, пчелы оказались на стоянке, потому что их привезли на продажу. Глава батальона Бенни Фулкерсон рассказал, что им удалось сбежать из ульев, которые хозяин договорился передать потенциальному покупателю у Walmart.

Фулкерсон отметил, что один из пожарных, прибывших на место, тоже был ужален, однако ему медицинская помощь не потребовалась. В итоге всех насекомых удалось собрать пчеловодам.

В мае этого года в Уэльсе рой пчел два дня летал за автомобилем, в багажнике которого застряла их царица. 65-летняя владелица внедорожника вызвала на подмогу специалистов-пчеловодов, которые после нескольких часов "охоты" и десятков полученных укусов спасли машину пенсионерки. По их подсчетам, рой состоял примерно из 20 тысяч пчел.

В 2014 году грузовой автомобиль, перевозивший 460 ульев и почти 20 миллионов пчел, перевернулся на одной из автомагистралей недалеко от американского города Ньюарк (штат Делавэр). Полиции пришлось перекрыть дорогу, водитель и два пассажира были госпитализированы. У каждого из них зафиксировали от 50 до 100 пчелиных укусов.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх