Исключенный из Свободной партии Георг Кирсберг вступил в EKRE

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Георг Кирсберг.
Георг Кирсберг. Фото: Erakogu

Георг Кирсберг, исключенный в июне этого года из членов Свободной партии, вступил в Эстонскую консервативную народную партию (EKRE), передает Rus.ERR со ссылкой на свою эстонскую службу новостей.

По данным Коммерческого регистра, Кирсберг является членом EKRE с 27 июля.

Правление Свободной партии официально обосновало исключение Кирсберга «деятельностью, которая наносит вред репутации партии, и противопоставлением ценностям партии».

В последующих комментариях лидеров Свободной партии Кирсберга обвинили в расизме. «Наша партия не может терпеть (в своих рядах) человека, который в соцсетях публикует расистские и унижающее человеческое достоинство высказывания и мнения, наносящие сильный вред репутации партии», - сказал член правления Свободной партии, профессор Юри Саар.

Напомним, что речь идет об июньской публикации в социальной сети Facebook, где Георг Кирсберг высказался о темнокожих людях.

Комментарии
Copy
Наверх