Паралимпийцы РФ готовят иски из-за отстранения от Олимпиады

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Паралимпийские игры. Иллюстративное фото.
Паралимпийские игры. Иллюстративное фото. Фото: IAN KINGTON/AFP

Глава ПКР считает, что большинство российских спортсменов чисты от допинга. Они проверялись не только в России, передает dw.

Подавляющее большинство российских спортсменов-паралимпийцев абсолютно чисты от допинга, их пробы неоднократно проверялись в "разных обстоятельствах, разных свойствах", заявил в понедельник, 8 августа, председатель Паралимпийского комитета РФ (ПКР) Владимир Лукин. Он подчеркнул, что спортсмены проверялись не только в России, но и иностранными специалистами. Глава паралимпийцев указал, что россиянам не предложили выступить и под нейтральным флагом.

Паралимпийцев, чья вина в применении допинга будет доказана, ждет наказание, подтвердил Лукин. По его словам, ПКР находится в контакте с правоохранительными органами по вопросу расследования допинговых случаев.

В воскресенье президент Международного паралимпийского комитета (МПК) Филип Кравен заявил об отстранении всей российской сборной от игр в Рио-де-Жанейро. Кроме того Россия лишена права участвовать в деятельности МПК. В понедельник вечером ПКР примет решение, в каком суде он будет оспаривать отстранение россиян.

Комментарии
Copy
Наверх