Туристов становится больше, но россиян среди них все меньше (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Туристы в старом городе. Иллюстративное фото.
Туристы в старом городе. Иллюстративное фото. Фото: Toomas Huik

В июне этого года в отелях и гостиницах Эстонии останавливались на ночлег 345 600 туристов, что на 7% больше, чем за тот же период прошлого года, однако в общей статистике снизилось количество туристов из России, передает Rus.Err.ee.

Услугами эстонских гостиниц воспользовались 223 500 иностранных и 122 100 внутренних туристов, сообщил в среду, 10 августа, Департамент статистики.

По сравнению с июнем прошлого года количество иностранных туристов увеличилось на 6%, а количество внутренних туристов выросло на 8%.

43% воспользовавшихся гостиничными услугами иностранцев прибыли из Финляндии, 10% - из Германии, 7% - из России, 6% - из Латвии. Но если число гостей из Финляндии, Латвии и Германии выросло, то туристический поток из России сократился.

Как уточнили  в ведомстве, в июне 2016 года Эстонию посетило 15 094 туриста из России - это на 2,3% или на 357 человек меньше, чем в том же месяце прошлого года.

Комментарии (3)
Copy

Ключевые слова

Наверх