WikiLeaks пообещал 20 тысяч долларов за информацию об убийцах члена Демократической партии США (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сайт Wikileaks.
Сайт Wikileaks. Фото: SCANPIX

Сайт WikiLeaks объявил награду в 20 тысяч долларов за информацию об убийцах члена Демократической партии США.

27-летний Сет Конрад Рич, работник аппарата национального комитета Демократической партии США, был застрелен неизвестными 8 июля (по другим данным, 10 июля) 2016 года в Вашингтоне. Деньги и вещи жертвы убийцы не забрали. Полиция объявила награду в 25 тысяч долларов за информацию о преступниках, сообщает портал Newsru.com со ссылкой на The Washington Times. 

Журналистов заинтересовало, почему объявили вознаграждение и был ли Конрад Рич информатором WikiLeaks по делу о взломе серверов демпартии. В WikiLeaks отказались рассказать, являлся ли Рич их информатором. По словам неназванного источника The Washington Times, награду объявили потому, что информаторы сайта опасаются подобных трагедий в будущем.

Основатель сайта WikiLeaks Джулиан Ассанж в эфире нидерландского телеканалаNOS не подтвердил, что Сет Конрад Рич был информатором. Ассанж заявил, что источники WikiLeaks обеспокоены этой ситуацией. Он пообещал содействовать расследованию убийства. 

Комментарии (1)
Copy
Наверх