Эстонию посетит председатель Европейского совета Дональд Туск

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дональд Туск.
Дональд Туск. Фото: SCANPIX/REUTERS

Председатель высшего Европейского совета Дональд Туск посетит 9 сентября Таллинн, чтобы обсудить с правительством Эстонии встречу ЕС на высшем уровне в Братиславе и подготовку Эстонии к председательству в ЕС.

По словам премьер-министра Таави Рыйваса, главные темы встречи с Туском – безопасность и экономика, которые также будут в центре внимания на встрече глав стран ЕС в Братиславе.

Председатель Европейского совета ранее заявлял, что в Братиславе планируется запустить процессы, которые усилили бы внутреннее единство ЕС. Будут обсуждаться самые актуальные проблемы – безопасность ЕС и вызовы стоящие перед экономикой», - передает слова Рыйваса пресс-служба правительства.

Туск прибудет в Эстонию 9 сентября лишь на несколько часов, в течение визита он планирует также ровести пресс-конференцию.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх