Вице-канцлер Минэкономики раскритиковал Кассу страхования от безработицы за новый документ для нетрудоспособных

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Котка.
Таави Котка. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Вице-канцлер Министерства экономики и коммуникаций по вопросам информационных технологий Таави Котка подверг резкой критике Кассу по безработице за то, что государственное учреждение начало выдачу специальных удостоверений лицам с частичной или отсутствующей трудоспособностью, когда в этом нет необходимости.

"Касса страхования от безработицы продолжает оставаться государством в государстве. Очередная нелепость и пример того, что каждый считает себя королем в своем маленьком королевстве", - цитирует в четверг, 11 августа, Таави Котка портал Rus.Err.ee.

"Для лиц с ограниченными способностями это дополнительное неудобство, в котором нет никакой необходимости. И вопрос здесь не только в затратах на эти карточки, но и в дополнительной нагрузке, вызванной их выдачей, заменой, обновлением и т.д"_ - считает Котка, по словам которго, вполне можно было обойтись ИД-картой, не изобретая велосипед".

В ведомстве же утверждает, чтопривязать информацию о нетрудоспособных людях к ИД-карте невозможно, поскольку не все поставщики услуг имеют возможность определить право на получение льгот по ИД-карте.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх