Совбез ООН начал закрытое заседание по "вопросу Крыма" (7)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Совет безопасности ООН.
Совет безопасности ООН. Фото: Xinhua/Xinhua/Sipa USA

В Совете Безопасности ООН по запросу Украины в четверг, 11 августа, началось закрытое заседание, на котором обсуждается возросшее напряжение между Украиной и Россией из-за сообщения ФСБ о подготовке украинскими военными терактов в Крыму. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на дипломатические источники. 

Консультации Совбеза были инициированы по поручению президента Украины Петра Порошенко, сообщает портал Newsru.com.

По словам представителя постоянного представительства Украины в ООН Олега Николенко, в рамках этого заседания состоятся закрытые консультации, в частности, "вопрос Крыма" планируют рассмотреть за несколько часов, говорится в сообщении "Громадське ТВ".

"За несколько часов Совет Безопасности ООН проведет заседание в формате закрытых консультаций о российских провокациях в Крыму. В ходе заседания мы детально проинформируем членов СБ ООН о развитии ситуации в Крыму и на востоке Украины", - говорится в аккаунте украинской миссии в ООН в Twitter.

Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин выразил удивление в связи с решением властей Украины вынести на обсуждение в Совете Безопасности ООН предотвращенную диверсию в Крыму. 

Комментарии (7)
Copy
Наверх