Серия взрывов на курортах Таиланда: погибли четыре человека (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

На популярных курортах в южной части Таиланда произошла серия взрывов, жертвами которых стали по меньшей мере четыре человека, десятки получили ранения.

В четверг вечером в результате двойного взрыва в туристическом городе Хаухин недалеко от столицы Бангкока погибла туристка, через несколько часов власти также подтвердили гибель разносчика еды.

Полиция сообщила, что взрывные устройства были заложены в цветочные клумбы на расстоянии 50 метров друг от друга и были приведены в действие с помощью мобильных телефонов с интервалом в полчаса.

Среди раненых - несколько иностранных туристов, в том числе несколько британцев.

Взрывы и жертвы в Тайланде за последние сутки:

  • Двойной взрыв в Хаухине - двое погибших
  • Двойной взрыв в округе Сурат Тани - один погибший
  • Двойной взрыв на острове Пхукет - количество раненых неизвестно
  • Одиночный взрыв в провинции Транг - один погибший
  • Одна бомба обезврежена полицейскими

Пока никто не взял на себя ответственность за серии взрывов. Как передает корреспондент Би-би-си в Бангкоке, под подозрением в первую очередь окажутся группировки сепаратистов, оказывающих вооруженное сопротивление тайской армии в трех южных провинциях страны.

Взрывы могут быть также приурочены к празднику - в пятницу в Таиланде отмечают день рождения королевы Сирикит.

Комментарии (3)
Copy
Наверх