Беляева: слезы навернулись на глаза, мы надеялись на медали

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юлия Беляева.
Юлия Беляева. Фото: Tairo Lutter

В борьбе за бронзовую медаль на ОИ в Рио-де-Жанейро Юлия Беляева в составе сборной Эстонии по фехтованию не смогла одолеть российскую команду. Наши спортсменки проиграли соперницам со счетом 31:37. Как сказала Беляева после поединка, крайне сложно бороться, если ты постоянно находишься в позиции проигрывающего, передает Postimees.

«Не могу сказать, что была сильная неуверенность. В этот раз произошло так, что мы ни разу не были в выигрышном положении, что еще больше осложнило ситуацию. Очень сложно говорить... мы надеялись на медали. Когда попадаешь в четверку сильнейших, четвертое место - самое обидное», - заявила Беляева.

«На глаза навернулись слезы. Мы победили все команды, которые оказались на подиуме. Просто удача была не на нашей стороне», - отметила спортсменка.

По ее словам, после напряженного полуфинала с Китаем они сделали выводы и договорились, что никто больше не нервничает. «В борьбе против Китая атмосфера была очень напряженной, так как все хотели в финал», - объяснила Беляева.

«В фехтовании дело обстоит так, что если тебе нанесли несколько уколов подряд, то нужно быть очень осторожным. Про себя могу сказать: когда я отыгрывалась, то думала, что смогу еще чуть-чуть поднажать. Но все может стать еще хуже. Может быть, я не должна была так много форсировать», - проанализировала Беляева свою игру.

Она добавила, что это не первый раз, когда сборная Эстонии боролась за третье место. «Мы знаем, как после поражения взять себя в руки», - заверила фехтовальщица.

Комментарии
Copy
Наверх