Прекрасный результат: оба эстонских дискобола прошли квалификацию и выступят в финале

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Начиная с сегодняшнего дня на Олимпиаде в борьбу за медали включились легкоатлеты. Два эстонских дискобола – Герд Кантер и Мартин Куппер - прошли квалификацию и будут участвовать в финальных соревнованиях

Первым в составе группы А на старт вышел Кантер. Соревнования начались в 15.30.

В первой попытке Кантер показал 64.02, этот результат остался для него лучшим, он в своей группе занял четвертое место. Два спортсмена выполнили квалификацию: поляк Петр Малаховский (65.89) и австриец Лукас Вайсхайдингер (65.86 м). Все результаты можно посмотреть здесь.

Вместе с Кантером в этой группе из наиболее известных спортсменов выступали Федрик Дакрес (Ямайка), Даниэль Столь (Швеция), Лоис Майкель Мартинес (Испания), Даниэль Ясински (Германия), Петр Малаховски (Польша), Хорхе Фернандес (Куба), Бенн Харридин (Австралия). Всего в группе было 17 спортсменов.

Куппер вышел на квалификацию в группе В в 16.55, в этой группе 18 спортсменов. Его лучшей попыткой стал бросок на 62.92. В его группе никто не выполнил норматив, а сам Куппер занял пятое место. Результаты можно посмотреть здесь.

Квалификационная норма была установлена в 65.50, если не набирается достаточно спортсменов, выполнивших квалификацию, то к финалу допускаются 12 дискоболов с лучшим результатом.

Таким образом, по итогам соревнований в двух группах Кантер показал пятый результат, а Куппер - десятый. Оба эстонских дискобола прошли в финал, который начнется завтра в 16.50.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх