- Роман, привет. Расскажи нам, как о тебе узнали и пригласили работать в тренерский штаб такого сильного словенского клуба "Копер"?
- Добрый день! Скажу откровенно, приглашение работать в такой клуб, который имеет богатую историю, для меня стало большой неожиданностью. Инициатором приглашения стал главный тренер Милан Обрадович, с которым мы проходили и продолжаем обучение в Центре Лицензирования Федерации Футбола Украины по программе PRO-диплом УЕФА. Самое интересное, что мы не были знакомы ранее, и у нас никогда не было дружеских отношений, а уже на учебе, в общении начали понимать, что имеем общие взгляды на развитие и понимание футбола. Поэтому приглашение с его стороны – это, в первую очередь, доверие, большая ответственность и новый вызов.
- Когда приехал в Словению, как тебя встретила команда и руководство клуба?
- Атмосфера, созданная в клубе, позволяет наиболее быстро адаптироваться, чувствуется поддержка руководства и всего тренерского штаба. Несмотря на языковой барьер, тренерский штаб общается между собой на сербском, а в клубе – на словенском и английском, игроки есть местные и легионеры с разных стран, со всеми быстро нашел понимание, как и ранее в коллективах, где я работал, коммуникацию с игроками наладил быстро и чувствую себя комфортно в работе.
- На какой срок у тебя заключен контракт с "Копером"?
- Соглашение действует до июля следующего года. Это профессиональный спорт, и если наша работа и результаты будут устраивать руководство соглашение, можно будет продолжить.