ЕС призывает избегать эскалации конфликта на востоке Украины (4)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Солдат украинской армии, Святогорск, западная Украина.
Солдат украинской армии, Святогорск, западная Украина. Фото: STRINGER/REUTERS

Европейский Союз поддерживает территориальную целостность Украины, призывает все стороны конфликта избегать любых действий, которые могут привести к его эскалации.

Как говорится в заявлении Внешней службы Евросоюза, высокий представитель Европейского Союза по вопросам внешней политики и безопасности Федерика Могерини обсудила по телефону с министром иностранных дел Павлом Климкиным последние события в Крыму.

"Мы по-прежнему непоколебимы в нашей поддержке территориальной целостности и суверенитета Украины", - сообщила Могерини.

При этом Могерини подчеркнула, что единственно возможным решением является мирное разрешение конфликта. "Это включает в себя Восточную Украину, где мы призываем все стороны в полной мере участвовать в полной реализации минских договоренностей", - отметила она.

Могерини сообщила, Евросоюз будет постоянно оценивать ситуацию, в том числе и во время заседания комитета по вопросам политики и безопасности ЕС 17 августа.

Комментарии (4)
Copy
Наверх