Футбольный арбитр впервые воспользовался повтором в официальном матче

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Футбольный арбитр впервые в истории прибег к использованию видеоповтора в официальном матче. Об этом в субботу, 13 августа, сообщает Yahoo!News.

Это произошло на встрече команд «Нью-Йорк Ред Буллз II» и «Орландо-Сити Б» третьего американского дивизиона (United Soccer League, ULS). Игрок ньюйоркцев сфолил на убегавшем один на один сопернике на линии своей штрафной. Арбитр принял решение использовать видеоповтор, показав соответствующий жест. После просмотра он удалил нарушившего правила футболиста «Нью-Йорка».

В марте 2016 года Международная федерация футбола (ФИФА) и Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) одобрили тестовый этап использования видеоповторов. Отмечалось, что система будет проходить проверку в течение двух лет и не затронет крупнейшие футбольные чемпионаты.

Впервые о намерении ввести использование видеоповторов в футбол ФИФА объявила в 2014 году.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх