Налогово-таможенный департамент не оставляет плана заставить Airbnb платить налоги

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эмблема компании Airbnb.
Эмблема компании Airbnb. Фото: airbnb.com

Налогово-таможенный департамент Эстонии еще не приступал к переговорам с посредником по предоставлению услуг проживания платформой Airbnb.

"В первую очередь мы стали знакомиться с необходимостью наших услуг и с потребностью в поправках в законодательству, чтобы и у других сходных платформ была возможность обмениваться информацией о сотрудничестве с налоговыми управляющими",- сообщила BNS пресс-секретарь налогово-таможенного департамента Эстонии Майлин Аасмяэ, которая, однако, не смогла сказать, когда именно департамент смог бы пригласить Airbnb за стол переговоров.

В начале июля Союз гостиниц и ресторанов Эстонии (EHRL) сообщил, считает деятельность посредника по предоставлению услуг проживания платформу Airbnb теневой экономикой и вместе со шведскими коллегами требует от Airbnb уплаты налогов.

Член экономической комиссии Рийгикогу Калле Паллинг тогда отметил, что не понимает критики Airbnb со стороны союза отелей, поскольку посредничающ9ая в предоставлении площади в квартира платформах уже внесла все налоги. В то же время Паллинг напомнил, что в деятельности платформы следовало бы лучше обеспечить элементарные противопожарные меры и выполнение гигиенических требований.

Учрежденная в 2008 году в Сан-Франциско посредничающая в предоставлении услуг проживания платформа Airbnb быстро разрослась и действует уже в 192 государствах.

Комментарии
Copy
Наверх