Сексистский комментарий Алара Йыкса на фестивале мнений вызвал в обществе неприятие (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алар Йыкс со своей спутницей - Хейди Вилу.
Алар Йыкс со своей спутницей - Хейди Вилу. Фото: Teet Malsroos / Õhtuleht

Участвовавший в пятницу в дебатах кандидатов в президенты на фестивале мнений Алар Йыкс, отпустил в отношении другого кандидата Майлис Репс шутку с сексистским подтекстом, что сразу же вызвало в соцмедиа волну возмущения.

В частности кандидаты в президенты обсуждали избирательную систему. Йыкс отметил, что он после некоторых размышлений пришел к заключению о том, что президента все же должен выбирать народ. После этого слово взяла Майлис Репс, которая сказала в конце своей речи: «Здесь я едина с Аларом Йыксом». Йыксу это показалось смешным и после слов Репс Йыкс произнес: «Майлис, ты сказала, что едина со мной, но я сегодня пришел со спутницей», после чего возникло неловкое молчание.

Реплика Йыкса привлекла внимание в соцмедиа:

 

Алар Йыкс извинился

На своей странице в Facebook Йыкс сегодня написал, что извиняется. "Уважаемые соратники. Я прошу извинения за неудачную шутку. Я также пообщался и с Майлис и извинился, между нами нет никаких обид."

Комментарии (5)
Copy
Наверх