ИГ отпустило сотни заложников, которыми боевики прикрывались при отступлении в Сирии (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: RODI SAID/REUTERS

Боевики группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России) отпустили сотни мирных жителей, которых использовали в качестве живого щита во время отступления из зоны боев на севере Сирии, передает Newsru.com со ссылкой на РИА "Новости".

Отступая после поражения из города Манбидж, боевики в пятницу взяли с собой порядка 2 тысяч жителей города, включая женщин и детей. Остатки группировки ИГ из Манбиджа отступили в город Джераблус, расположенный близ границы с Турцией.

В субботу боевики отпустили сотни людей, передает РИА со ссылкой на AFP. Об этом сообщили представители "Демократических сил Сирии" - альянса вооруженной оппозиции, включающего курдские отряды самообороны.

Руководство SDF в ночь на субботу сообщило об освобождении города Манбидж, который был захвачен экстремистами в 2014 году.

В Пентагоне указывали, что Манбидж очень важен для террористов своим стратегическим расположением, и через этот город проходила линия снабжения группировки ИГ в их самопровозглашенной столице Ракке. По данным оборонного ведомства, американская коалиция в этом районе нанесла почти 700 авиаударов и уничтожила более 50 единиц тяжелого вооружения, взорвала более 150 автомобилей.

Подробнее:http://www.newsru.com/world/13aug2016/syria.html

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх