Публика на фестивале Weekend пожертвовала онкологическим больным свыше 3200 евро (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Meisi Volt

На прошлой неделе добровольцы фонда лечения рака «Kingitud elu» («Подаренная жизнь») собирали пожертвования на пярнуском пляже во время фестиваля Weekend. За три вечера на мероприятии было собрано более 3200 евро.

«Благодарим каждого участника праздника, который остановился у наших ящиков и внес свой вклад – на благо чей-то жизни. Таких людей были сотни, мы благодарны за каждый евро для онкобольных, который прибавился в разгар мероприятия. Спасибо и организаторам фестиваля за то, что пошли нам навстречу», – сказал заведующий фондом «Kingitud elu» Тойво Тянавсуу.

На этой неделе сбор средств продолжится на проходящем в пятницу и субботу в Пайде Фестивале мнений, а также в пятницу, субботу и воскресенье на Вируском фестивале фольклорной музыки в Кясму.

В этом году в фонд поступило рекордное число ходатайств о помощи от онкологических больных, оставшихся без поддержки Больничной кассы, среди которых – как молодые, так и люди старшего поколения. За 2016 год фонд помог уже около 40 пациентам, лечение многих из них продолжается долгое время.

Этим летом фонд открыл на своем сайте www.kingitudelu.ee раздел, с помощью которого каждый легко может стать постоянным спонсором онкологических больных, помогая им посильной суммой.

«Ответственность и возможность подарить многим людям дни полноценной жизни в кругу близких вдохновляют нас по-прежнему обращаться к жителям Эстонии с просьбой: давайте вместе подарим всем нашим людям эту спасительную соломинку и возможность прожить дольше или даже выздороветь. Если бы каждый житель Эстонии пожертвовал на благо больных раком один евро в год, мы смогли бы протянуть руку помощи абсолютно всем, и даже осталось бы», – сказал Тянавсуу.

Осень наступит уже совсем скоро, не за горами и новогодние праздники. Многие предприятия заранее задумываются о корпоративных подарках. Фонд лечения рака «Kingitud elu» и в этом году призывает всех предпринимателей отказаться от покупки бесполезных сувениров для своих работников, партнеров или клиентов и вместо этого сделать подарок, стоимость которого неизмерима: подарить онкобольным дни жизни, внеся пожертвование.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх