Лавров заявил об отсутствии у Москвы планов разрывать отношения с Украиной (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Лавров
Сергей Лавров Фото: SCANPIX

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Москва не заинтересована в разрыве дипломатических отношений с Украиной. Об этом он сообщил в понедельник, 15 августа на совместной пресс-конференции с главой МИД Германии Франк-Вальтером Штайнмайером, передает Лента.ру со ссылкой на ТАСС.

«Я не думаю, что мы находимся в ситуации, когда кто-то заинтересован в разрыве дипломатических отношений», — сказал Лавров.

По словам министра, это крайняя мера. «Сейчас главное — не поддаваться эмоциям, не впадать в какие-то экстремальные варианты действий, а сдержанно и сконцентрированно обеспечить стабилизацию обстановки», — добавил он.

Глава российского МИД также отметил, что обсудил со Штайнмайером «ситуацию на Украине, которая вызывает серьезные озабоченности», и урегулирование кризиса на основе минских соглашений.

12 августа председатель российского правительства Дмитрий Медведев заявил, что президент Владимир Путин может принять решение о разрыве дипломатических отношений с Киевом после попытки украинского спецназа провести операцию в Крыму. Ранее о проработке этого варианта сообщили СМИ.

Комментарии (2)
Copy
Наверх