Эстония возглавила список самых безопасных стран для туристов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Smirnov Vladimir/ITAR-TASS

Анализ частоты обращений за медицинской помощью российских туристов, побывавших в Европе за последние полгода показал, что самая безопасная страна - Эстония, за ней идет Чехия и Германия, где риск оказаться на больничной койке по какой-либо причине самый низкий, передает rus.err.ee.

Страной с самым низким для россиян риском наступления страховых случаев по итогам I полугодия 2016 года стала Эстония. Средняя частота обращений туристов за медпомощью в этом прибалтийском государстве составила всего 0,5%.

Редко за медицинской помощью обращаются те, кто путешествует по Чехии (1,13%) и Германии (1,22%), при том, что эти страны относятся к числу наиболее популярных среди российских туристов. В список стран с низким для россиян риском заболеть попали также Словакия (1,40%), Португалия (2,05%), Сербия (2,37%), Норвегия (2,86%), Швейцария (3,15%), Италия (3,32%).

Комментарии
Copy
Наверх