Взрыв в Турции: трое погибших, много раненых (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Взрыв. Иллюстративное фото.
Взрыв. Иллюстративное фото. Фото: JORGE SILVA/REUTERS

По меньшей мере три человека погибли в результате взрыва автомобиля у полицейского участка возле города Диярбакыр в Турции, передает Би-би-си.

Взрыв произошел на КПП на дороге, ведущей от Диярбакыра на юго-восток, к городу Батман.

Среди погибших - двое полицейских и ребенок, сообщили в городской администрации агентству Франс пресс. Другой источник в администрации сообщает о 25 раненых.

Правительственные СМИ Турции возложили ответственность за взрыв на оппозиционную Рабочую партию Курдистана. Партия в прошлом брала на себя ответственность за ряд взрывов, произошедших в этом городе, в других случаях ее обвиняли в этом представители властей.

Как правило, целями нападений РПК становятся посты полиции и полицейские патрули.

Нападения на турецких военных и полицейских в Диярбакыре (основная часть населения города - курды), случавшиеся и ранее, в прошлом году резко участились с обострением военного противостояния между боевиками РПК и турецкой армией.

Комментарии (2)
Copy
Наверх