По больнице в Йемене нанесен авиаудар: более 10 погибших (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Йемен. Иллюстративное фото.
Йемен. Иллюстративное фото. Фото: / AA / TT/ANADOLU AJANSI

Одиннадцать человек погибли, 19 ранены в результате авиаудара коалиции по больнице в Йемене, курируемой организацией "Врачи без границ". Здание медучреждения частично разрушено, пациенты и персонал эвакуированы.

В результате авиаудара коалиции во главе с Саудовской Аравией по больнице, курируемой гуманитарной организацией "Врачи без границ" (MSF), в Хадже на северо-западе Йемена в понедельник, 15 августа, погибли минимум 11 человек, 19 получили ранения. Об этом сообщает dw.com со ссылкой на пресс-службу MSF.

Девять человек, включая сотрудника MSF, погибли на месте. Двое пациентов скончались при транспортировке в другую клинику.

Пациенты и медперсонал эвакуированы

Здание медицинского учреждения, которое находится под патронатом "Врачей без границ" с июля 2015 года, частично разрушено. Все оставшиеся пациенты и медперсонал эвакуированы.

Координаты больницы неоднократно передавались всем участникам конфликта, ее расположение хорошо известно, отмечают в организации.

"Это четвертое за менее чем 12 месяцев нападение на учреждение MSF", - отметил координатор антикризисной программы "Врачей без границ" для Йемена.

Военный альянс, возглавляемый Эр-Риядом и поддерживающий законного йеменского президента, ведет борьбу с боевиками шиитского движения хути, ранее предпринявшими в стране попытку госпереворота.

Комментарии (3)
Copy

Ключевые слова

Наверх