Столкновение двух поездов в Германии унесло десять жизней

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Авария произошла недалеко от города Магдебург.
Авария произошла недалеко от города Магдебург. Фото: AFP/SCANPIX

10 человек погибли, не менее 33 получили травмы в субботу, 29 января, поздно вечером в результате лобового столкновения пассажирского и товарного поездов на востоке Германии.


Тяжелая авария произошла неподалеку от Магдебурга, примерно в 200 км к юго-западу от Берлина. Несколько вагонов пассажирского поезда сошли с рельсов и перевернулись.

В результате катастрофы были ранены 23 человека. Состояние многих из них оценивается как тяжелое.

Точной информации о том, что стало причиной крушения, пока нет. В спасательной операции, участвовало около 150 человек. Сообщается о том, что на железнодорожной ветке, где произошла трагедия, было запланировано проведение ночных ремонтных работ. По сведениям компании, осуществлявшей перевозку, в поезде, рассчитанном на 100 человек, в момент столкновения находилось около 45 пассажиров.

Замглавы МВД федеральной земли Саксония-Анхальт Рюдигер Эрбен, посетивший место аварии, предположил, что поезда столкнулись на высокой скорости. Канцлер Германии Ангела Меркель выразила соболезнования родственникам жертв. «Мои мысли с семьями жертв, — заявила она. — Я уверена, что будет сделано все возможное для выяснения причины этой страшной трагедии».

Комментарии
Copy
Наверх