Прощай, LG! Смартфоны этого бренда вскоре исчезнут с рынка Эстонии (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эмблема LG.
Эмблема LG. Фото: AFP/SCANPIX

Южнокорейский технологический гигант LG решил прекратить продажи мобильных телефонов во всей Балтии, сообщает Postimees

В качестве части стратегии по усилению своих позиций в Европейском регионе, LG Electronics прекращает продажу мобильных телефонов в Балтии. Всем пользователям продукции LG, купившим продукцию у лицензированных продавцов, будет обеспечено гарантийное обслуживание до окончания срока использования продукции», - пояснил для портала Geenius.ee директор по глобальной коммуникации корпорации LG Кен Хонг.

Предположительно, причиной ухода мобильной линии из региона Балтии стали слабые результаты продаж. Компания по исследованию рынков GfK Retail and Technology выяснила, что доля LG на рынке смартфонов составила в Балтии в первом квартале текущего года 10,2%.

Как сообщают мобильные операторы, LG прекратила поставки своих телефонов несколько месяцев назад.

Согласно информации Tele 2, по объемам проданных телефонов, в период 2013-2015 годы LG стабильно сохраняла за собой третье место. «В год продавалось около 13 000 телефонных аппаратов, LG опережали лишь Samsung и Nokia», - рассказал директор по продажам и маркетингу Tele2 Кристьян Сеэма.   

Тем временем, по словам PR директора Elisa Eesti Марики Райски, параллельно с тем, что LG отказалась от продаж в Балтии,  продажи смартфонов этого бренда показывали рост. 

Комментарии (3)
Copy
Наверх