Рио-2016: Ксения Балта и Расмус Мяги вышли в финал! Лийна Лаасма выбыла из борьбы (галерея)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Эстонские легкоатлеты Ксения Балта (прыжки в длину) и Расмус Мяги (бег на 400 м с барьерами) выполнили в ночь на среду стоящие перед ними задачи. Метательнице копья Лийне Лаасма этого сделать не удалось.

Ксения Балта (группа В) прыгнула на 6.71 и вошла в число 12 спортсменок, квалифицировавшихся в финальный турнир. Квалификацию преодолела также и единственная в легкоатлетическом олимпийском турнире россиянка Дарья Клишина. Все результаты квалификации вы можете посмотреть здесь.

Расмус Мяги участвовал в полуфинале, показал время 48,64 и вошел в восьмерку сильнейших, которые разыграют в финале медали Олимпиады. Результаты можно посмотреть здесь.

Лийна Лаасма (группа В) не смогла пробиться в финальную часть соревнований метательниц копья. В лучшей своей попытке она показала результат 58.06. Все результаты можно посмотреть здесь.

Комментарии
Copy
Наверх