Вблизи Кярдла в море пропал капитан яхты

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Катер службы спасения на воде.
Катер службы спасения на воде. Фото: Mihkel Maripuu

Сегодня, 17 августа, вблизи Кярдла продолжаются поиски капитана яхты, который накануне вечером упал с борта судна в море и пропал.

Вчера в 22.00 в Центр морской охраны сообщили, что около получаса назад с борта яхты упал человек.

На яхте находилось два человека. По словам позвонившего в Центр морской охраны мужчины, в море упал капитан яхты. Мужчина сказал, что у него нет навыков управления судном, но он попытается направить яхту в сторону огней, которые видит вдали. Оба были гражданами Финляндии, передает Ляэнеская префектура.

Находившийся на борту финн не смог уточнить, где он сейчас находится или куда они с пропавшим держали путь. Центру морской охраны удалось установить с помощью радиолокационного изображения, что судно находится примерно в четырех милях к северо-востоку от Кярдла. На вызов отреагировали морские спасатели из Кярдлаского полицейского участка и добровольцы.

Яхта села на мель вблизи порта Кярдла. Добровольцы помогли находившемуся на борту мужчине выбраться на берег, а морские спасатели стали искать упавшего в воду капитана. Известно, что на нем был спасательный жилет.

Из-за плохих погодных условий поиски мужчины были прекращены около 24.00.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх